Сегодня мы станем немножко австралийскими аборигенами. Вернее, мы будем творить произведения искусства, совсем как они.
Но, это будет не только интересное и эстетически приятное занятие, мы ещё будем развивать нашу мелкую моторику, а это очень полезно!
Итак, нам понадобится лист черной бумаги 20×20 см, густые краски 4-5 цветов, кисть и/или карандаш с мягкой резинкой на конце.
1) Для начала положите свою ладошку на лист бумаги и обведите ее карандашом.
2) Затем проставьте по всему получившемуся контуру небольшие точки краской одного цвета. Мы будем это делать ластиком от карандаша — как штампом. сделать это удобно ластиком на конце карандаша. Используйте по очереди ещё два цвета и заполните в этой нехитрой технике всю ладошку.
3) Вокруг ладони нарисуйте карандашом простые узоры и также раскрасьте их. Краской контрастного тона проставьте точки на всей поверхности листа.
4) Когда краска высохнет, рисунок в точечной технике австралийских аборигенов готов.